В украинской нефтегазовой компании «Нафтогаз» необычным образом отреагировали на решение российского концерна «Газпром» отразить выплату 2,56 млрд долларов украинским газовикам в отчете за 2017 год. Именно столько требуется выплатить в соответствии с решением Стокгольмского арбитражного суда. 

В микроблоге «Нафтогаза» Twitter говорится о необходимости соблюдать стандарты международной отчетности, а руководство «Газпрома» по неизвестной причине названо «котиками». 

«Вот котики наши. Можно сколько угодно делать вид, что решение Стокгольмского арбитража — это еще не факт и «посмотрим», но международные стандарты финансовой отчетности есть международные стандарты финансовой отчетности», — написала пресс-служба «Нафтогаза».

Решение в пользу «Нафтогаза» было вынесено в феврале: арбитражный суд в Стокгольме обязал российский концерн выплатить украинским партнерам 2,56 млрд долларов. «Газпром» пообещал обжаловать это решение и в марте приступил к процедуре расторжения контракта с украинской компанией.