24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Рособрнадзор будет судиться с сообщившим об утечках ЕГЭ петербургским учителем

На учителя из Петербурга подаст иск в суд Рособрнадзор из-за того, что тот сообщил непроверенную информацию об утечках заданий Единого государственного экзамена. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее этот педагог, который получил звание «Учитель года», заявил об утечках заданий по химии и математике. Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что это может быть провокацией. Он отметил, что ведомство подготовит соответствующий иск, чтобы впредь непроверенных заявлений не появлялось в такой важный для каждого школьника момент. Также он отметил, что даже если это правда, то непонятно зачем будоражить. 

При этом, он уточнил, что утечки заданий не могло произойти, поскольку технологии экзамена исключают это, ведь даже разработчики не знают финальные варианты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.