28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Новый музей блокады одолжит экспонаты у «Ленрезерва»

В новый музей «Обороны и блокады Ленинграда» часть экспонатов будет передана одной из самых крупных частных коллекций военной техники и предметов Второй мировой войны «Ленрезер». Эти артефакты будут входить в основную экспозицию музея. Об этом сообщает Neva.Today.

Музей «Обороны и блокады Ленинграда» собираются построить на пересечении Смольной набережной и Орловской набережной. Часть экспонатов для музея одолжит «Ленрзерв», однако, полный список всех предметов пока что не сформирован.Заместитель главы центра выставочных и музейных проектов Милена Третьякова рассказала что с «Ленрезервом» уже было заключено соглашение о сотрудничестве.

Также владельцы частной коллекции дали согласие на исследование этой коллекции. Музей планирует представить посетителям как можно больше личных история участников блокады.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.