14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Петербургская сбытовая компания» снова требует от «Метростроя» денег за свет

АО «Петербургская сбытовая компания» подала в суд иск против ОАО «Метрострой». Заявления (всего их два) были переданы в суд 6 июля. АО намерено добиться взыскания задолженности за поставленную электроэнергию на строительные площадки станции метро «Новокрестовская» и шахты № 465 у дома № 17 по Ново-Никитской улице. 

Как рассказали в «Петербургской сбытовой компании», речь идет о задолженности с февраля по апрель 2018 года вместе с неустойкой. Общий размер долга составляет 3,2 млн рублей. 

Отмечается, что иски были поданы после того, как не удалось добиться разрешения ситуации в досудебном порядке.

Напомним, что 29 июня сбытовая компания подала иск о взыскании долга за свет, поданный на стройплощадку «Южная» (Шушары), «Проспект Славы», площадку шахты № 462 и котлован будущей станции метро «Улица Савушкина», шахт № 463, 464, 467 у дома № 3 по Ново-Никитской улице. 

Общая сумма задолженности составила 9,7 млн рублей.

Также 29 июня иск был подана к дочерней компании «Метростроя» — ЗАО «СМУ-11 Метрострой». Сумма задолженности 1,7 млн рублей. 

В «Петербургской сбытовой компании» сказали, что накопленная «Метростроем» задолженность с июля 2017 года составила 46,8 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.