05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Из-за горящего холодильника в Кингисеппе эвакуировали квартиру

Загоревшийся холодильник вызвал квартирный пожар и привел к эвакуации двух человек в Кингисеппе, сообщает ГУ МЧС по Леинградской области.

Сообщение о пожаре на Железнодорожной улице города поступило пожарным в 18:42 13 июля. На место выдвинулась дежурная смена 124 пожарно-спасательной части.

Возгорание произошло в квартире на верхнем этаже пятиэтажного дома. Туда отправилось звено газодымозащитной службы. Дверь в квартиру была открыта, а дым шел из кухни. Там пожарные обнаружили дымящийся холодильник и двух человек.

Граждан с помощью дыхательных аппаратов вывели на улицу, после чего начали тушение пожара. В 19:08 он был ликвидирован.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.