17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург побил рекорд летнего потребления электричества

Жара, заставившая петербуржцев использовать по максимуму все приборы, которые могут охладить помещения, стала причиной нового рекорда по потреблению электричества. В сетях Северной столицы и Ленобласти зафиксировали самый высокий показатель с 22 августа 2016 года.

Как сообщает филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Северо-Запада», максимум потребления электричества зафиксировали в 11 часов 20 июля. 

Данные об этом появились на сайте компании 23 июля. Сообщается, что потребление мощности составило 5,2 тыс. МВт. 22 августа 2016 года было на 306 МВт меньше.

Несмотря на пиковую нагрузку, энергосистема работала стабильно, сказали в компании. 

Напомним, что жара пока не панирует покидать Петербург. В ближайшие дни столбик термометра будет стремиться к 30 градусам жары. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.