На заседании Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона  в Санкт-Петербурге вице-губернатор Албин рассказал о жалобах петербуржцев на благоустройство. Коммунальщиков он пообещал жестоко штрафовать за запоздалое восстановление благоустройства на улицах после ремонта.

Албин попросил обратить внимание сразу нескольких комитетов на благоустройство объектов адресной программы ремонта. По его словам, зачастую именно с благоустройством компании затягивают дольше всего. Он отметил, что петербуржцы не оставляют это без внимания и жалуются на едином портале на оставленные после ремонта разрушенные дороги и парки.

 Вице-губернатор попросил комитет по энергетике, благоустройству и ГАТИ проследить за восстановление благоустройства на всех объектах адресной программы ремонта этого года. К следующему заседании комиссии он попросил предоставит их фотоотчеты с объектов. Албин отметил, что при обнаружении подобных нарушений к компаниям будут применяться самые жесткие санкции и в полном объеме.