14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Зенит» потерпел первое в сезоне поражение в РПЛ

Петербургский «Зенит» проиграл махачкалинскому «Анжи». Это первое поражение сине-бело-голубы в чемпионате России за это сезон. Встреча в Каспийске закончилась со счетом 2:1.

Открыли счет петербуржцы в начале второго тайма — отличился новичок команды Клаудио Маркизио. Однако на 71-й минуте хозяева смогли сравнять счет благодаря голу венесуэльского нападающего Андреса Понсе.

На 76-й минуте махачкалинцы остались в меньшинстве из-за грубого нарушения в адрес Артема Дзюбы. Судья показал красную карточку защитнику Дмитрию Белорукову.

Однако даже в меньшинстве «Анжи» смог заработать пенальти. Игорь Смольников сбил  полузащитника хозяев Роланда Гиголаева. Петербуржец также получил желтую карточку. Лунев не смог спасти свои ворота.

В результате «Зенит» с 22 очками остается на первом месте в РПЛ. «Анжи» — на 12-м с 9 баллами. У петербуржцев все еще есть серьезный отрыв от преследователей — «Красноадара», однако у этой команды еще есть в запасе один матч, и разрыв может сократиться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.