Петербургский «Зенит» проиграл махачкалинскому «Анжи». Это первое поражение сине-бело-голубы в чемпионате России за это сезон. Встреча в Каспийске закончилась со счетом 2:1.

Открыли счет петербуржцы в начале второго тайма — отличился новичок команды Клаудио Маркизио. Однако на 71-й минуте хозяева смогли сравнять счет благодаря голу венесуэльского нападающего Андреса Понсе.

На 76-й минуте махачкалинцы остались в меньшинстве из-за грубого нарушения в адрес Артема Дзюбы. Судья показал красную карточку защитнику Дмитрию Белорукову.

Однако даже в меньшинстве «Анжи» смог заработать пенальти. Игорь Смольников сбил  полузащитника хозяев Роланда Гиголаева. Петербуржец также получил желтую карточку. Лунев не смог спасти свои ворота.

В результате «Зенит» с 22 очками остается на первом месте в РПЛ. «Анжи» — на 12-м с 9 баллами. У петербуржцев все еще есть серьезный отрыв от преследователей — «Красноадара», однако у этой команды еще есть в запасе один матч, и разрыв может сократиться.