09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

После попытки поджога редакции ФАН возбудили дело о хулиганстве

В Петербурге возбудили уголовное дело по факту поджога бизнес-центра в Приморском районе. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 9 октября в полицию обратилась 28-летняя женщина, сообщившая, что неизвестный разбил камнем одно из окон бизнес-центра, бросил бутылку с горючей жидкостью и скрылся.

В результате случившегося никто не пострадал, возбуждено уголовное дело по статье УК «Хулиганство».

О каком именно бизнес-центре идет речь, в ГУ МВД не уточнили, однако судя по всему, речь идет о попытке поджога редакции РИА ФАН, которая находится в бизнес-центре «Ильич» на Белоостровской улице. О ЧП стало известно ночью 9 октября. Огонь в офисе потушили охранники бизнес-центра.

Во время инцидента в помещении находилось трое сотрудников, были повреждены окно и компьютерный стол.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.