Поселок Суходолье в Ленобласти сегодня стал местом выездного заседания правительства Ленинградской области. В Приозерский район губернатор Александр Дрозденко, его замы и главы комитетов приехали, чтобы принять отчет местного главы и обсудить вопросы областного значения.

Перед этим правительство подпишет соглашения с Ленинградской федерацией профсоюзов и Союзом промышленников и предпринимателей Ленинградской области о минимальной зарплате и социально-экономической политике.

«Мойка78» ведет прямую трансляцию заседания. Отметим, пресс-служба правительства области свою трансляцию отменила, объяснив это техническими причинами.

На повестке дня отчет по итогам  социально-экономического развития Приозерского района от главы Александра Соклакова, внесение изменений в программу социальной поддержки граждан, чиновники обсудят проект закона «Об увековечении памяти выдающихся личностей и знаменательных событий Ленинградской области», подведут результаты проекта «Формирование комфортной городской среды».

Одна из главных тем повестки — обсуждение будущего водоканалов. Чиновники рассмотрят вопрос перераспределения полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения.