На этой неделе в Смольном может пройти последнее в этом году заседание правительства, а в Ледовом начнутся елки для детей.

Последняя рабочая неделя перед Новым годом в Петербурге будет не только богатой на события, но и длинной. Горожанам предстоит работать шесть дней — чтобы потом отдыхать до 9 января. Последним рабочим днем будет суббота, 29 декабря.

В Смольном на этой неделе может пройти последнее в 2018 году заседание правительства под руководством врио губернатора города Александра Беглова. Судя по новостям минувшей недели, на нем может быть затронута тема работы с обманутыми дольщиками и участие в ней вице-губернатора Игоря Албина. После того, как дольщица ГК «Город» Алла Андреева рассказала о проблеме Владимиру Путину, президент поручил Беглову заняться этим вопросом. Чиновник же заявил, что не будет работать с Андреевой и даже готов покинуть Смольный из-за своей позиции.

А вот депутаты Заксобрания уже ушли на новогодние каникулы — традиционного по средам заседания парламента в Мариинском дворце на этой неделе не состоится. 

На этой неделе в Петербурге также пройдут пресс-конференции различных ведомств. Специалисты напомнят петербуржцам простые правила безопасности в новогодние и рождественские праздники. Отдельную пресс-конференцию проведет ГУ МЧС по Петербургу. Она будет посвящена в том числе обращению с пиротехникой, чтобы избежать ЧП и других пожаров, вроде тех, что на минувшей неделе произошел на складе с петардами и салютами в Химическом переулке  и сопровождался серией взрывов.

Мероприятие начнется в 14 часов 26 декабря на площадке Медиацентра правительства Петербурга. 27 декабря в 12 часов там же пройдет экскурсия по новогоднему оформлению города.

О погоде на новогодних праздниках в четверг, 27 декабря расскажет главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

С 25 декабря в Ледовом дворце начнутся новогодние представления для детей «Губернаторская Ёлка». В этом году школьники увидят новое представление в постановке известного фигуриста Ильи Авербуха и получат новогодние подарки.

Наступление Нового года и Рождества приблизит Международный органный фестиваль, который пройдет в Римско-католическом соборе Успения Пресвятой Девы Марии. Он откроется во вторник, 25 декабря.