16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В полиции рассказали подробности попытки поджога храма Андрея Первозванного в Ленобласти

Сотрудники полиции проводят проверку по факту поджога храма Андрея Первозванного в поселке Васильево в Приозерском районе Ленобласти.

Как сообщили 1 ноября в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел в ночь на 30 октября. По предварительной информации, злоумышленник сломал ворота возле храма и проник на территорию. После этого преступник попытался поджечь наружную стену, однако пламя быстро потухло.

Наутро представитель храма заметил следы копоти и вызвал полицию. По его словам, конфликтов с кем-либо у него не было. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что неизвестный пытался поджечь здание храма.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

Первыми направлениями, где будут действовать выгодные звонки в Россию, станут Абхазия и Египет

Билайн меняет подход к голосовой связи в роуминге и запускает кругосветное путешествие — новый формат, в рамках которого каждый месяц оператор будет включать специальные условия для исходящих звонков в Россию из нового набора стран.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.