11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ботанический сад Петра Великого показывает весеннее цветение сирени и тюльпанов

В Ботаническом саду Петра Великого на улице Профессора Попова, 2, открылись самые весенние выставки — сирени и тюльпанов. Посетители также увидят гиацинты, нарциссы, ландыши, цикламены.

В дополнение к инсталляциям из живых цветов в Зеленом домике выставлены ботанические иллюстрации. Выставки можно посетить до 6 марта 2020 года, сообщила пресс-служба Ботанического сада.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в теплицах Аптекарского острова начали распускаться азалии и камелии, которые являются символами весны Субтропического маршрута. Максимум цветения камелий приходится на февраль, а азалий — на март. Обзорные экскурсии по Субтропическому маршруту проходят по всем дням, помимо понедельников, с 11:00 до 16:30.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.