Уникальный коммуникационный проект привлекает успешных игроков инвестиционного рынка и ярких представителей мира архитектуры и дизайна к поиску новых возможностей для роста инвестиционной привлекательности недвижимости премиум-класса, рост финансового потока в которую имеет, и правда, высшую степень важности.

Посмотрим правде в глаза: именно строительный рынок задает ритм всей экономике города, и только его элитный сегмент способен предложить современным зодчим ту творческую свободу, при которой архитектура нашей эпохи сможет вызывать у следующих поколений гордость и восхищение.

Переходя от глобальных целей к конкретным задачам, значительную часть программы Форума организаторы посвящают интересам потенциальных инвесторов: лучшие специалисты в области строительства и высоких технологий, юридического сопровождения и профильного консалтинга, а также индустрии роскоши, современного искусства и дизайна примут участие в тематическом ток шоу, где поделятся своими авторскими методиками, уникальными концепциями, невероятными изобретениями и предложениями перспективных инвестпроектов и объектов недвижимости (в России и за рубежом) с высокой инвестиционной привлекательностью.

Специальный гость Форума – мировая звезда дизайна Патрик Норге (Patrick Norguet), известный своими работами для Louis Vuitton, Christian Dior, Lanvin, Cappellini, Cassina, Artifort, Kristalia, Poltronaи еще целого ряда легендарных брендов, а также впечатляющим опытом в создании «продающих» пространств (шоу-румы, бутики и множество отелей по всему миру).

Своей позицией относительно роли дизайнера, в силах которого «формировать спрос потребителей, определять политику производителей и даже влиять на решение глобальных проблем человечества», адепт ответственного отношения к дизайну поделится с российскими коллегами, профессионалами интерьерного рынка, и петербургскими журналистами в рамках творческой встречи в формате publictalk.

Значение дизайна действительно сложно переоценить, особенно в контексте инвестирования в объекты недвижимости премиум-класса, что превосходно иллюстрирует выставка «ReDesign: оправданная роскошь». Для экспозиции, представляющей собой глобальную интерактивную инсталляцию, креативный директор проекта–успешный российско-американский дизайнер и уникальный специалист в области психологии дизайна Оксана Попугаева–отобрала десять самых оригинальных инноваций(дизайн-продуктов и технологий), повышающих доходность пространств, при оформлении или строительстве которых они были использованы.

По словам генерального продюсера проекта Александра Смирнова, известного журналиста, основателя журнала Dress Code magazine и идеолога коммуникационного агентства DRESS CODE Agent, креативный форум инвестиционной привлекательности архитектуры и дизайна будет проходить в Санкт-Петербурге дважды в год (весной и осенью), продолжая поиск оригинальных идей, привлекательных объектов, перспективных проектов и новых инструментов повышения эффективности инвестиций, чтобы раз за разом отодвигать границы возможного все дальше и, вероятно, временами совершать по-настоящему революционные открытия.

Первая сессия креативного форума «АрхиВажно!» пройдет21 мая 2019 года в особняке Общества немецких ремесленников «Пальма» (пер. Пирогова, 18).

Начало программы в 17:00. Организаторы проекта:агентство DRESS CODE Agent и INNOVATION DESIGN SCHOOL.

Стратегические партнеры: Four Seasons Lion Palace, Финансовая Группа QBF, Ассоциация Wealth Inter Pro, Инвест-проект Schuchmann, Информационный ресурс GEO.pro, Контент-агентство PM Production.

Официальные партнеры: Kaldewei, Komplekthouse, Mono, Premio, TECE, Невадо, Пента, Принцип NOVO, Юридический центр «Наследство».