Александринский театр принял решение транслировать некоторые свои спектакли онлайн. Они будут показываться на сайте театра, а также в его официальных группах в социальных сетях.

Об этом сообщили в группе театра в социальной сети «ВКонтакте» в понедельник, 16 марта. Уточняется, что 17 и 18 марта спектакль Жени Беркович по пьесе Ивана Вырыпаева «Солнечная линия» на Новой сцене будет транслироваться в группе в соцсети «ВКонтакте» и на сайте.

Генеральный продюсер Новой сцены Александр Малич отметил, что в театре понимают, что не все могут решиться отправиться на спектакль. По его словам, в связи с этим театр будет показывать спектакль онлайн бесплатно.

Малич также выразил надежду на способность людей обмениваться энергией и на расстоянии, подчеркнув, что понимает, что «волшебство в театре случается именно в зале». Он добавил, что это первый опыт трансляции спектакля Новой сцены.

Мы надеемся, что этим поможем поднять настроение, дать повод для размышлений, стать ближе друг к другу или просто отвлечься,
— подчеркнул генеральный продюсер.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Мариинский театр в Петербурге допустил изменения в репертуаре из-за коронавируса.