Продажа билетов на Чемпионат мира по футболу начнется 14 сентября. Купить их можно будет на сайте FIFA с 12.00 по московскому времени.

Как рассказал генеральный секретарь FIFA Фитма Самура, специалисты разработали систему, которая позволит болельщикам на равных шансах приобрести билеты. 

«На каждом Чемпионате мира FIFA болельщики были важнейшей частью большого спортивного праздника. Чемпионат мира в России станет уникальным событием с точки зрения организации и атмосферы турнира, достойно продолжив традиции мировых футбольных первенств»,- сказал он.

Отмечается, что продажа билетов будет проходить в несколько этапов. Сначала, с 14 сентября по 12 октября болельщики должны будут подать заявку на покупку. При этом у всех будут равные шансы. Сообщение о статусе заявки они получат до 16 ноября. С 16 по 28 ноября билеты будут продаваться в порядке живой очереди.

Второй этап продаж откроют после официальной жеребьевки ЧМ 1 декабря. Он пройдет аналогичным образом:  заявки будут приниматься с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года, в порядке живой очереди билет можно приобрести с 13 марта по 3 апреля 2018 года. За несколько дней до начала турнира болельщикам бесплатно доставят билеты. 

Те, кто не успел подать заявку на покупку, сможет купить билет, когда их начнут продавать в порядке живой очереди.  

Этот этап стартует 18 апреля и завершится 15 июля 2018 года, в день финального матча Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

После покупки билета фанаты также должны будут получить паспорт болельщика.