21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Убийцы таксиста в Красном селе получили больше 20 лет на двоих

В Петербурге вынесли приговор фигурантам уголовного дела об убийстве таксиста в Красном селе. Евгения Красавина и Максима Галядкина признали виновными. 

Как сообщает ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, первый фигурант получил 13 лет лишения свободы, второй – 8. Эти годы они проведут в исправительной колонии строгого режима. 

Об убийстве таксиста на Авиационной улице стало известно в марте. Суд установил, что злоумышленники с пневматическим пистолетом и электрошокером напали на 38-летнего таксиста. Мужчину избили, после чего, обвязав руки хомутами, пересадили в свою машину. 

Таксиста отвезли в Красносельский район и начали бить ножом в живот. После труп оставили в лесу и скрылись. Автомобиль и не пытались продать – такси с разбитыми окнами и пятнами крови полицейские вскоре нашли брошенным. Тогда следователи предположили, что убийство было совершено на почве ревности. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.