01:11, 18 Янв 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала обезглавившего скульптуру мальчика в Петербурге

Петербургские полицейские задержали мужчину, который оставил без головы мальчика с фасада Дома Кирилловых на Большой Пушкарской улице. 

Об этом сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

В конце августа стало известно, что неизвестные повредили объект культурного наследия России – Дом Кирилловых. На месте специалисты обнаружили, что у гипсового горельефа юноши пропала голова. Полиция завела уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия РФ). 

В результате правоохранители задержали 27-летнего местного жителя. У него обнаружили и голову скульптуры. Теперь полицейские выясняют, зачем гипсовая голова понадобилась злоумышленнику. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:

В жилом комплексе «Северная долина» введено в эксплуатацию седьмое по счету здание школы. Соответствующее разрешение получила девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург». Образовательное учреждение на 550 мест стало одним из первых в городе, построенных по концессии, и 19-м социальным объектом, возведенным в ЖК «Северная долина».

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ