Невский районный суд Петербурга арестовал пятерых подозреваемых в издевательствах над задержанными в отделе полиции. Судьбу еще одного решат 18 сентября. 

Отмечается, что пока ни один из злоумышленников не признал своей вины. До 27 сентября за решеткой проведут Андрей Барашков, оперуполномоченные уголовного розыска 70 отдела полиции по Невскому району Александр Ипатов и Сергей Котенко, а также Артем Морозов. 

И.о. заместителя начальника отдела полиции в Невском районе Михаил Антоненко, который также попал под подозрение, будет арестован сроком до 14 ноября. 

Судебное заседание по шестому фигуранту, Кириллу Бородичу, решили отложить на понедельник, 18 сентября. До этого времени правоохранители планируют собрать больше информации о подозреваемом. 

Двух бывших и четырех действующих полицейских задержали накануне. В отношении них завели уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». 

Следователи считают, что злоумышленники буквально пытали своих задержанных. Так, под горячую руку попал мужчина, задержанный на проспекте Солидарности. Его подозревали в обороте наркотиков. Сначала «дилера» били на улице, а потом в отделении. По данным СК, правоохранители, прижгли ему нос сигаретой. Закончилось все подделкой документов и привлечением мужчины к уголовной ответственности. 

Не меньше досталось из охраннику из букмекерской конторы на улице Дыбенко. В отдел полиции его забрали после того, как фигуранты дела разгромили контору и разорвали паспорта клиентов. В отделении у охранника требовали признаться в скупке незаконно приобретенного имущества. А один из злоумышленников, Барашков, облил спину потерпевшего горячей водой. При этом охраннику пришлось терпеть — снять одежду ему не разрешили. После таких издевательств мужчину отпустили.