29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге началось оформление пропусков для большегрузов на 2018 год

В Петербурге открылся прием документов для пропусков на грузовики массой более восьми тонн на 2018 год. 

Если сейчас оформить пропуск можно без очередей в рекордно короткий срок, то уже в сентябре-октябре на это уйдет 10 дней. А к концу года с учетом желающих этот срок увеличивается до 15-ти  дней.

Документы принимаются на Караванной улице, дом 9.

Напомним, на территории Санкт-Петербурга введены ограничения на движение большегрузов. Внутри КАД тяжелые грузовики могут проехать только по 80-ти городским дорогам. На других магистралях водителям большегрузов необходим пропуск.

Это делается для регулирования потоков грузового транспорта и снижения нагрузки на автомобильные дороги Петербурга. 

Вся информация о порядке выдачи пропуска и готовности документа есть на сайтах Комитета по благоустройству и подведомственного комитету Центра комплексного благоустройства.

Консультации и выдача пропусков осуществляются бесплатно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.