27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на 5 лет колонии строгого режима осудили мигранта, сбросившего друга под поезд

В Петербурге 22-летний гражданин Киргизии признан виновным в убийстве приятеля. Как сообщила пресс-служба ГСУ Следственного комитета РФ по Петербургу, следствие и суд установили, что утром 10 января этого года обвиняемый, будучи в нетрезвом состоянии, поссорился со своим знакомым и толкнул его на рельсы перед приближающимся поездом на станции метро «Площадь Александра Невского-2». Потерпевший погиб на месте происшествия.

Обвиняемый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

Его приговорили к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд удовлетворил иск матери потерпевшего о компенсации морального вреда в размере 500 тыс. руб. и иск о возмещении стоимости оказанных медицинских услуг. Осужденный признал вину частично.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.