06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Дольщики перекрыли Суздальский проспект «мертвым» манекеном

Группа дольщиков из ЖК «Новая Скандинавия» перекрала Суздальский проспект.  Участники акции остановили движение в обе стороны. 

На Суздальском проспекте дольщики инсценировали ДТП – на дорогу они положили манекен в футболке с надписью «Обманутые дольщики группы Прайм». 

Отметим, строительство квартала «Новая Скандинавия» в Озерках началось 18 лет назад. Первую очередь из 108 таунхаусов и многоквартирный дом сдали в 2006 году. Позже работы на объекте прекратились и три дома остались незавершенными. Квартиры дольщики должны были получить 2-3 года назад. В 2015 году здания включили  в реестр проблемных объектов Санкт-Петербурга. После того, как был привлечен инвестор, один из трех корпусов удалось сдать. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.