20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дольщики перекрыли Суздальский проспект «мертвым» манекеном

Группа дольщиков из ЖК «Новая Скандинавия» перекрала Суздальский проспект.  Участники акции остановили движение в обе стороны. 

На Суздальском проспекте дольщики инсценировали ДТП – на дорогу они положили манекен в футболке с надписью «Обманутые дольщики группы Прайм». 

Отметим, строительство квартала «Новая Скандинавия» в Озерках началось 18 лет назад. Первую очередь из 108 таунхаусов и многоквартирный дом сдали в 2006 году. Позже работы на объекте прекратились и три дома остались незавершенными. Квартиры дольщики должны были получить 2-3 года назад. В 2015 году здания включили  в реестр проблемных объектов Санкт-Петербурга. После того, как был привлечен инвестор, один из трех корпусов удалось сдать. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.