В Петербурге пройдет фестиваль Стивена Кинга. Поклонников писателя ждут жуткие квесты с клоунами, комната пыток, кладбище, электрический стул и секретные кинопоказы. 

Фестивалем Библиотека Друзей на Московском шоссе решила отметить 70-летие американского писателя. Отмечается, что воскресный фестиваль станет первым литературным фестивалем, посвященным Стивену Кингу. 

Библиотека на целый день погрузится в таинственную атмосферу произведений автора. 

«Атмосферные стенды по мотивам самых жутких романов писателя заставят публику содрогнуться, а ожившие персонажи пощекочут нервы даже самых стойких храбрецов. Стивен Кинг к каждому подберет свой ключик: клоуны, комната пыток, кладбище или электрический стул — все это и даже больше для любителей испугаться по-настоящему», 

— обещают организаторы фестиваля. 

Кроме того, гостей ждут квесты по мотивам произведений Кинга, где им придется разгадывать загадки, с которыми сталкивались герои книг. 

В библиотеке также предлагают прослушать лекции, на которых спикеры детально разберу творчество автора. Для любителей экранизаций по романам Кинга организуют «секретный кинопоказ». 

Фестиваль будет работать с 13.00 до 20.00 24 сентября.