Теннисист из Боснии Дамир Джумхур в финале турнира St. Petersburg Open 2017 на «Сибур Арен» одержал победу над итальянцем Фабио Фоньини.

Дамир Джумхур завоевал первый титул в своей карьере на турнире St. Petersburg Open 2017. Финал состоялся на «Сибур Арене» в Северной столице 24 сентября.

Решающая игра длилась 1 час 54 минуты. Босниец выиграл у итальянца Фабио Фоньини со счетом 3:6, 6:4, 6:2 и стал 40-й ракеткой мира. Организаторы вручили победителю кубок St. Petersburg Open 2017 и главный денежный приз — 178,5$ тыс.

«В первом сете я очень нервничал, не мог найти свою игру. Во втором — больше сражался в каждом гейме. В третьей партии я просто играл хорошо, а в игре Фабио наметился явный спад»,

— приводит слова 25-летнего спортсмена пресс-центр St. Petersburg Open 2017.

Теннесист не исключает, что в следующем году приедет в Северную столицу, чтобы защитить свой титул.

Соперник Джумхура занял 27-ую строчку в рейтинге Ассоциации теннистов-профессионалов. Он получит 94$ тыс.

Россиянин Михаил Южный покинул соревнование на стадии четвертьфинала.