Петербургский СКА обыграл «Барыс» в выездном матче КХЛ в Астане. Счет – 4:1 в пользу армейцев. Это уже 15-я победа СКА подряд на старте КХЛ.

Петербуржцы начали матч очень мощно. Счет был открыт на первой же минуте. Хотя Ковальчуку, получившему возможность отличиться после паса Войнова, забить ему не удалось, вратарь астанинцев Карлссон не справился с кистевым броском Калинина – 1:0!

Вскоре Сергей оформил дубль, использовав передачу Широкова от борта и практически с нулевого угла забросил шайбу в ворота хозяев.

В концовке периода хозяева сфолили дважды, причем за нарушение на Гусеве Семенов был наказан двойным малым штрафом. За грубость «Барыс» был наказан после перерыва. Широков довел шайбу до Херсли, а и тот в своем фирменном стиле «щелкнул» в ближнюю девятку, не оставив шансов Карлссону.

Тут «Барыс» все же рванулся вперед, и Шестеркину пришлось раз за разом выручать СКА. Петербуржцы перешли на игру от обороны и справились со всеми наскоками хозяев. А затем и неожиданно забили – 4:0.

В перерыве «Барыс» сменил Карлссона на Кудрявцева. В начале третьей двадцатиминутки Полохов таки «пробил» Шестеркина. И тут же за фол Хафизуллина армейцы остались вчетвером, но меньшинство завершилось без сложностей.

Увеличить счет мог Дацюк, но капитану СКА не повезло. Не смогли армейцы использовать и выход «2 в 1». Передача Прохоркина оказалась перехвачена единственным защитником «Барыса».

Хозяева тоже не раз могли приблизиться в счете, но дважды гостей спасла стойка ворот, а с остальным справился Шестеркин. Армейцы спокойно довели матч до победы – 4:1.