02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Манчини не готов повторить успех Дика Адвоката, выигравшего с «Зенитом» Кубок УЕФА

Завтра «Зенит» на стадионе «Санкт-Петербург» сыграет матч второго тура группового этапа Лиги Европы. Соперником петербуржцев будет испанский «Реал Сосьедад» — по словам главного тренера «Зенита» Роберто Манчини, самая сильная команда из тех, с которыми его футболисты встречались в этом сезоне. 

«Реал Сосьедад» — одна из самых сильных команд в Испании, обладает характером и нам предстоит тяжелейший матч, возможно, один из самых сложных в этом сезоне», 

— заявил Манчини на предматчевой пресс-конференции.

Кубок УЕФА, как раньше называлась Лига Европы, уже однажды покорялся петербуржцам. Ровно 10 лет назад под руководством голландского тренера Дика Адвоката «Зенит» начал свой сезон в этом еврокубке и в итоге выиграл его весной 2008 года. 27 сентября Адвокат, которому после победы в Кубке УЕФА было присвоено звание Почетного гражданина Петербурга, отмечает свое 70-летие, с чем его поздравил Манчини, заявив, что Дик «большой тренер и хороший человек». И добавил, что нынешний «Зенит» пока не готов побеждать во втором по значимости клубном европейском турнире – Лиге Европы.

«У Адвоката была опытная команда, а мы в начале сезона существенно обновили состав и всего три месяца играем вместе. Нужно время, чтобы выстроить команду, которая будет побеждать на европейском уровне», — объяснил Роберто Манчини.

Между тем, в начале сезона президент «Зенита» Сергей Фурсенко прямо заявил о том, что перед новым тренером поставлена задача выиграть чемпионат России и войти в топ-10 клубов Европы. Учитывая, что сегодня «Зенит» в рейтинге УЕФА занимает 18 строчку, подняться на 8 пунктов вверх клуб может только в том случае, если выйдет, как минимум, в финал Лиги Европы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.