24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На станции «Кушелевка» у мигранта нашли патроны в губке для обуви

У задержанного за нарушение миграционного законодательства иностранца в Петербурге нашли патроны. Мигрант спрятал их в губке для обуви, но это не помогло ему ускользнуть от транспортных полицейских. 

Транспортная полиция задержала на станции Кушелевка мужчину 39 лет в ходе операции «Нелегал — 2017». Сначала сотрудники УТ МВД по СЗФО выявили нарушение миграционного законодательства, однако при тотальном досмотре обнаружилось, что мигранту грозит куда более серьезная статья. 

Сотрудники ведомства нашли среди личных вещей мужчины губку для обуви, в которую были спрятаны боеприпасы. Экспертиза установил, что это девять патронов для нарезного короткоствольного огнестрельного оружия.

Мигрант стал фигурантом дела о незаконном хранении боеприпасов. Его заключили под стражу. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба транспортной полиции по СЗФО. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.