В рамках своего мирового тура Стинг добрался и до Петербурга. В воскресенье он выступит в Ледовом дворце, представляя свой новый альбом «57th & 9th». 

Новую программу музыканта, который работал над альбомом около трех лет, уже успели оценить в США, Мексике, Европе, настала очередь и России. В Петербург Стинг приехал не один: с ним выступит соавтор и гитарист Доминик Миллер, барабанщик Джош Фриз и гистарист Руфус Миллер. Особым гостем на концерте станет аккордеонист, выступающий вместе с The Last Bandoleros, Перси Кардон, ну и, конечно, старший сын Стинга Джо Самнер. Певец, композитор и басит выступает вместе с группой Fiction Plane, в этот раз он решил отправиться в тур вместе с отцом.

«Раньше я старался создавать что-то подлинное и искреннее, не пользуясь связями со знаменитостями, однако, став старше, понял, что, отрицая и скрываясь, теряю большую часто того, кто я есть на самом деле, поэтому отдаляюсь от подлинного и искреннего… Чтобы правильно светить, мне нужно было позволить части моей жизни стать частью моего творчества», — признался сын Стинга в интервью The Globe And Mail, отправляясь на гастроли. 

Отметим, главная тема нового альбома Стинга – воспоминания о детстве в портовом городе на севере Англии, а также размышления о семье и времени. 

Название альбом получил по перекрестку нью-йоркских улиц. Именно мимо этого перекрестка музыкант проходил каждый день по дороге в студию во время работы над новой пластинкой.