20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев заманивают на День яблок сидром и шарлоткой

В Петербурге отмечают День яблок. Гостей праздника обещают научить делать гончарные изделия, расписывать вещи, а главное – угостить сидром и шарлоткой. 

День яблок проходит в воскресенье в пространстве «Легко-Легко».  У любителей кулинарии будет шанс показать себя и посоревноваться с другими поварами – организаторы просят приносить с собой на яблочный праздник свои кулинарные шедевры, лучшее блюдо определит самое независимое жюри – гости. Лучших кулинаров назовут в номинациях: самая вкусная, самая красивая, самая яблочная и сама оригинальная шарлотка. 

Азартным гостям предлагают сразиться в яблочные шашки. Отдельные мастер классы организуют и для детей. 

Все вырученные на Дне яблок деньги пойдут на помощь подопечным петербургского благотворительного фонда «AdVita».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.