Сегодня исполняется 66 лет Гордону Самнеру — знаменитому Стингу. Накануне певец дал концерт в Ледовом дворце Петербурга. Российские фанаты заранее подготовились к знаменательной дате. Вчера за кулисами Стинг получил от них два подарка: свой портрет и русских матрешек, тоже изображавших артиста . 

Петербургские фанаты звезды в соцсетях поздравляют своего кумира с днем рождения и делятся восторженными отзывами в группе «ВКонтакте».

«Это было шикарно! Столько эмоций! И правда, не уснуть теперь, песни в голове», — пишет Марина Благодарева.

«Просто великолепно!!!! Он умница! Это было сплошное удовольствие!», — написала Анна Тырлышкина.

Уже завтра Стинг выступит в Москве на сцене СК «Олимпийский», а пока поклонники гадают, какую из двух российских столиц певец выбрал, чтобы отметить день рождения: ведь после концерта он мог провести еще один день в Петербурге. 

Но как бы то ни было, в одиночестве на празднике Стинг точно не останется — компанию в музыкальном туре певцу составляет его старший сын, Джозеф Самнер. Джо — композитор, солист и басист группы Fiction Plane, в этот раз решил отправиться в тур вместе с отцом и полчаса выступал у него на разогреве. Поклонники отметили внешнюю схожесть Джо со знаменитым отцом.

Кроме Джо Самнера в Петербурге со Стингом выступали соавтор и гитарист Доминик Миллер, барабанщик Джош Фриз и гитарист Руфус Миллер. Особым гостем на концерте стал аккордеонист The Last Bandoleros — Перси Кардон. 

Название альбома «57th & 9th», который уже успели оценить в США, Мексике и Европе, произошло от названия перекрестка нью-йоркских улиц. Мимо этого перекрестка музыкант проходил каждый день по дороге в студию во время работы над новой пластинкой.