11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Работодатель убедил петербуржца заплатить налоги ради командировки

В Петербурге руководитель
одной из фирм примерил на себя роль приставов и убедил своего подчиненного выплатить
долги по налогам. Речь идет о сумме в 66 тысяч рублей.

Как сообщили в УФССП,
29-летний мужчина числился в «стоп-листе» ведомства. 

В его отношении было
возбуждено исполнительное производство. Кроме того, должнику запретили покидать
пределы России.

Вскоре данная мера оправдала
себя с неожиданной стороны – мужчину отправили в командировку. Ему пришлось
сообщить начальству о существующих проблемах.

«Работодатель провел
беседу с сотрудником, в результате которой долг был полностью погашен, а
рабочая поездка за границу все-таки состоится», 

— отметили в службе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.