22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Наклейки с «Барбоскиными» не прошли таможенный контроль в Петербурге

Из Петербурга в
Германию не пустили партию наклеек с героями из мультфильма «Барбоскины». Об
этом сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

По информации СЗТУ,
отправитель подал электронную декларацию на товар. Всего в документе было
указано 30 тысяч стикеров. Однако полиграфическая продукция с изображением
мультяшной семьи вызвала подозрения у таможенников и они направили запрос в
анимационную студию «Мельница», которая является правообладателем.

«В адрес таможни поступило письмо, в котором он уведомляет,
что ООО «Студия анимационного кино «Мельница» не выпускает продукцию «наклейки
рекламные «Барбоскины» и не передавало права на использование данных товарных
знаков для производства и экспорта подобной продукции», 

— рассказали в
ведомстве.

Таким образом, товар оказался контрафактом. В отношении
нарушителя таможенники составили протокол об административном нарушении, а
наклейки были изъяты. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.