30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Купчино разрисуют граффити второй подземный переход

Питерская подземка запестрела граффити-рисунками сфинксов, Медного всадника и Исаакия. Оказалось, что авторство принадлежит инициативной группе «Лови волну» Университета интегрального образования Paradox, в которой учится 13 студентов. Одно из заданий было осуществить проект на благо городу. Об этом «Мойке78» рассказала Надежда Клименок-Кудинова.

«Мы придумали разрисовать подземные переходы, такую практику часто можно встретить в городах Европы и Азии. Петербургские переходы принадлежат компании «Мостотрест», поэтому свои эскизы мы согласовали с ними и начали работать. Им понравилась такая идея. В качестве первого объекта был выбран переход в Купчино. Вся наша команда работает бесплатно, мы тратим деньги спонсоров только на материалы. Для реализации проекта мы привлекли художников-добровольцев, которые расписывали переход по ночам. Через неделю мы разрисуем второй переход в Купчино — работы будут идти тоже ночью из-за высокого трафика пешеходов на станции», — пояснила участница инициативной группы «Лови волну».

Если реакция на разрисованные переходы будет положительной, то студенты продолжат свою работу и на других станциях метро Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.