Часы стоимостью 12,2 млн рублей обнаружили сотрудники Выборгской таможни в ходе досмотра автомобиля Kia Rio, которым управлял россиянин. 

В ходе таможенного досмотра в автомобиле Kia Rio водитель рассказал таможенникам, что у него нет товаров, которые подлежат обязательному письменному декларированию.

«Вычислить» обманщика таможенникам помогла лежащая в багажнике среди личных вещей пустая коробка из под дорогих часов. В результате углубленного досмотра в автомобиле были найдены часы марки Rogev Dubuis, а также три  безеля для часов со вставками из прозрачного камня и четыре металлических браслета для часов. 

Стоимость только одних часов марки оценили в 179 995 евро. По закону товары стоимостью до 1500 евро физические лица могут ввозить на территорию РФ для личного пользования.

По данным Северо-Западного таможенного управления, владелец недорогой иномарки попытался выкрутиться и сообщил, что везет роскошные часы и браслеты для личного пользования. Однако свою вину в недекларировании товара он все же признал. Товары направили на товароведческую экспертизу для определения их стоимости.