Во время заседания Совета по развитию физической культуры и спорта Владимир Путин иронично заметил, обращаясь к президенту ФК «Зенит» Сергею Фурсенко, что в петербургской команде играет слишком много легионеров.

На замечание президента живо отреагировали поклонники футбола в сети и вот уже сутки по просторам интернета гуляет такая шутка: «Путин вчера сказал, что в «Зените» слишком много легионеров. Завтра на футболках появятся фамилии: Ригонин, Кришитов и Кранов Виктор. И тренер Манчинин».

Так интернет-остряки переиначили фамилии аргентинцев Ригони и Краневиттора, итальянцев Кришито и Манчини. На этом поклоники «Зенита» не остановились и продолжили «натурализацию» футболистов петербургской команды: Дриусин (Дриусси), Маманов (Маммана), Мевлин (Мевля).

Сам Сергей Фурсенко после совещания признался журналистам, что к замечанию Владимира Путина отнесся с пониманием, но российским игрокам просто необходима конкуренция с сильными легионерами, и тот факт, что сейчас в сборную России вызвано семь игроков «Зенита» это лишний раз подчеркивает.