23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У Музея обороны и блокады Ленинграда сменился директор

Директором Государственного мемориального музея обороны и
блокады Ленинграда назначена Елена Лезик. Об этом в среду сообщили в Комитете
по культуре.

К своим обязанностям женщина приступила еще со вчерашнего
дня. Чем вызваны такие кадровые перестанови, неизвестно. О том, что стало с
бывшим руководителем Сергеем Курносовым, «Мойке 78» выяснить не удалось.

Издание связалось со специалистом по связям с
общественностью хранилища, однако он заявил, что находится в отпуске и не может
дать комментарий от лица администрации.

«После выхода из отпуска я также увольняюсь из музея. Так
получилось», 

— добавил он.

К слову, опыт работы на руководящей должности в музейной
сфере у Лезик имеется. Женщина около 15 лет возглавляла филиал Музея истории Петербурга – «Монумент героическим защитникам
Ленинграда».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.