28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

У Музея обороны и блокады Ленинграда сменился директор

Директором Государственного мемориального музея обороны и
блокады Ленинграда назначена Елена Лезик. Об этом в среду сообщили в Комитете
по культуре.

К своим обязанностям женщина приступила еще со вчерашнего
дня. Чем вызваны такие кадровые перестанови, неизвестно. О том, что стало с
бывшим руководителем Сергеем Курносовым, «Мойке 78» выяснить не удалось.

Издание связалось со специалистом по связям с
общественностью хранилища, однако он заявил, что находится в отпуске и не может
дать комментарий от лица администрации.

«После выхода из отпуска я также увольняюсь из музея. Так
получилось», 

— добавил он.

К слову, опыт работы на руководящей должности в музейной
сфере у Лезик имеется. Женщина около 15 лет возглавляла филиал Музея истории Петербурга – «Монумент героическим защитникам
Ленинграда».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.