04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Неизвестный выбил «страйк» из машин на проспекте Энгельса

ДТП произошло у дома 134 на проспекте Энгельса. По словам очевидцев, столкнулись как минимум шесть машин.

В массовой аварии на Энгельса пострадали BMW X5, Lada Largus, Santa Fe, Solaris, Fusion и Cherokee, сообщают участники сообщества «ДТП и  ЧП Санкт-Петербурга».

По словам других очевидцев, столкнулись семь машин. ДТП спровоцировало затор от проспекта Луначарского в направлении проспекта Просвещения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.