16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Славянку спасли от 2 тонн нефтяных загрязнений

Специалисты локализовали очаг нефтеразлива на реке славянка.
Об этом сообщили в пятницу в Комитете по природопользованию.

В ликвидации участвовали сотрудники компании «Пиларн»,
подведомственной Комитету. Работы по сбору продолжаются.

«К настоящему времени собрано 2150 кгнефтеводяной смеси. Очаг загрязнения
локализован. В устье реки Славянки выставлены боновые заграждения. Ситуация находится
под контролем специалистов», 

— отметили в Комитете.

Накануне сообщалось, что нефтеразливом заинтересовались в
прокуратуре. В региональном управлении ведомства инициировали проверку.
Сотрудники надзорного органа намерены установить источник загрязнения и принять
соответствующие меры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.