06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Двух петербургских бабушек «обули» в общей сложности на 300 тысяч рублей

Полицейские ищут мошенниц, выманивших крупные суммы денег у
двух петербургских пенсионерок. Жертвами злодеек стали 87-летняя и 77-летняя
бабушки из Приморского и Кировского районов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, 87-летняя пенсионерка
пришла в полицию и рассказала, что в минувший вторник к ней пришли две женщины
и представились работниками собеса. Под предлогом замены денег старого образца
на новые они похитили у нее 115 тысяч рублей, оставив взамен купюры из «Банка
приколов».

77-летняя женщина заявила, что к ней в квартиру на Маршала
Жукова пришла одна мошенница и под предлогом «снятия порчи» похитила 200 тыс.
рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Мошенниц
ищут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.