14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж предлагает сделать свою игрушку для главной елки музея

В Петербурге каждый может поучаствовать в украшении легендарной Эрмитажной елки. Всем желающим предлагают создать собственную новогоднюю игрушку. 

В этом году елка Эрмитажа будет посвящена Мариусу Ивановичу Петипа и русскому балету, так что эксперты, которые будут оценивать работы, будут рады игрушкам на эту тему. 

Форма и материал могут быть любыми. Но если вы не живете в Петербурге, вам все-таки придется приехать в Северную столицу, чтобы доставить украшением самому. 

Лучшую игрушку выберет креативный совет, в который входят дизайнеры, художники и представители мира балета. 

Из всех выберут трех победителей. Каждый получит две поездки: двухдневное проживание в Петербурге с награждением в Государственном Эрмитаже, а также полностью оплаченный тур на озеро Кезеной Ам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.