20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В «Манеже» ищут грань между вандализмом и искусством

Новый проект «Манежа» под название «НЕлишний человек» собрал известных во всем мире художников-граффистов. 

Главный вопрос, который поставили организаторы проекта: где граница, которая отделяет вандализм от уличного искусства. 

Еще одна тема выставки затронет вопрос, насколько важно для автора почувствовать свою причастность к происходящему вокруг, иметь возможность высказываться и быть услышанным публикой. 

«Художники будут размышлять о том, как стать нелишними в искусстве, и как не стать лишним на улице», — рассказали в «Манеже». 

Вместо полотен в «Манеже» выставили расписанные художниками колонны, которые были специально поставлены по фасаду выставочного зала. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.