Спортивный директор петербургского «Зенита» Константин Сарсания умер на 50-м году жизни. Ранее его госпитализировали в одну из столичных клиник. 

О смерти специалиста сообщает пресс-служба петербургского клуба. Причин в «Зените» не уточняют. Однако, по данным СМИ,  у него оторвался тромб. 

Отметим, что Константин Сарсания вернулся в «Зенит» в мае этого года. До этого в течение четырех лет он занимал пост главного тренера литовского «Атлантаса». 

Свою карьеру он начал в качестве футболиста. Он выступал в первенстве СССР первой и второй лиг, играл в высшей лиге Франции. 

Позже начал работать футбольным функционером в профессиональных клубах. Впервые на должность спортивного директора его пригласили в «Зенит» в 2006 году. С 2008 года он также стал советником президента клуба по вопросам трансферной и селекционной политики. С 2010 года занимал пост советника по спортивным вопросам президента РФС. 

«Константин Сарсания запомнится всем, кто его знал, как открытый, позитивный и дружелюбный собеседник, большой профессионал и отличный человек», — таким вспоминают спортивного директора в «Зените».