28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пережившая издевательства в цирке медведица переехала в «Велес»

Медведица Даша теперь живет в карантинном центре диких животных «Велес» под Петербургом. Туда ее накануне доставили из цирка-шапито, который находится рядом с Челябинском. 

«Много гуляли, ребенок воспитан и добр. Обратили внимание, что она пытается яблоко отправить на коренные зубы, стали разбираться, неудобно же. Оказалось, вырваны все четыре клыка, поэтому и есть не может нормально», — рассказал в «Велесе». 

Отметим, что ранее животное нашли прикованным к фуре цирка на трассе Челябинск-Екатеринбург. У медведицы был травмирован глаз. Позже выяснилось, что так ее «обучил» пьяный дрессировщик. После инцидента мужчину уволили, но глаз медвежонку спасти не смогли. Когда его нашли, ему было всего 7 месяцев, а выглядело животное как двухмесячный зверек. 

«Велес» договорился с цирком о выкупе медведицы. Деньги петербуржцы собрали за сутки. Такое время потребовалось, чтобы собрать 90 тысяч рублей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.