31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор нашел источник загрязнения Славянки

Установлен предполагаемый источник загрязнения реки Славянки
нефтепродуктами. Об этом в понедельник сообщили в Росприроднадзоре.

Инспекторы проверили официальные выпуски предприятий, которые
имеют на это разрешение. Кроме того, они изучили данные с квадрокоптера,
который был запущен специалистами Комитета по природопользованию к месту загрязнения.

Оказалось, что сточные воды поступали в реку из «ОбщМета»,
который уже более 10 лет находится в ведении ГУП «Водоканал».

«Через вышеуказанный выпуск осуществляется водоотведение без
очистных сооружений таких абонентов, как ОАО «Российские железные дороги», ФКУ
«Исправительная колония №5», представительства коммерческой компании «Минтаро
Коммершиал Инк», ООО «Санкт-Петербургский Хлебокомбинат №7», ООО «Фиорд» и ООО
«Сиб-Центр»», 

— рассказали в ведомстве.

Отобраны пробы жидкости. Их направили в экспертную
лабораторию Федеральной службы. Возбуждено административное дело.

Напомним, данные о загрязнении
Славянки поступили на прошлой неделе. Кроме того, местные жители сообщили о
наличии нефтяных пятен на Неве в районе Рыбацкого.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.