30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Депутаты Петербурга предложили праздновать День переводчика

Петербургские парламентарии хотят дополнить закон «О
праздниках и памятных датах». Изменения сегодня обсуждались на заседании постоянной
комиссии по образованию, культуре и науке.

Речь идет о том, чтобы 30 сентября отмечать праздник
переводчиков – «Международный день перевода». Документ на рассмотрение внес
комитет по законодательству.

Напомним, впервые об этом
празднике еще в прошлом году упомянул депутат от «Партии Роста» Максим Резник.
Своего коллегу из городского ЗакСа поддержал парламентарий Виталий Милонов. Включение
в список памятных дат означало бы, что праздничные мероприятия будут
финансироваться за счет городской казны.

Тогда губернатор Северной
столицы Георгий Полтавченко наложил вето, а народные избранники не стали его
преодолевать.  

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.