29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На покупку билетов на ЧМ-2018 в первый этап продаж остались сутки

Всего сутки остались у любителей футбола на то, чтобы подать заявку на приобретение билетов на Чемпионат-мира 2018 в России. Первая стадия продажи билетов путем случайной жеребьевки завершается в полдень 12 октября.

Первый этап продаж стартовал 14 сентября. За сутки после запуска билетной программы болельщики со всего мира подали более 500 тыс. заявок на билеты на официальном сайте FIFA.

За неделю до завершения первой стадии продажи билетов на ЧМ-2018 заявок на сайте было уже более 1,5 млн. По данным FIFA, больше всего заявок подали россияне — около 70 процентов, далее следуют болельщики из стран Латинйской Америки — Бразилии, Мексики, Аргентины. Много заявок поступило из США, Германии, Колумбии, Китая, Израиля и Англии. 

«В ходе текущей стадии продаж, которая продлится до 12 октября, билеты будут распределяться путем случайной жеребьевки. На этом этапе продаж у всех болельщиков есть уникальная возможность подать заявки на билеты на определенные матчи – от матча открытия до финала, а также на пакеты билетов на определенный стадион и на матчи определенной команды»,

— подчеркнули в FIFA.

Напомним, несмотря на то, что до завершения первого этапа продажи билетов остались сутки, заявку можно подать до последнего момента. При этом и заявки, поданные в день старта продаж 14 сентября, и заявки, поступившие за несколько минут до полудня 12 октября, будут иметь одинаковые шансы на успех.

«Если количество заявок превысит количество доступных билетов, то они будут распределяться с помощью случайной жеребьевки. Независимо от того, была ли заявка удовлетворена полностью, частично или не удовлетворена, все болельщики получат уведомление о статусе заявки до 16 ноября 2017 года», 

— говорится на сайте FIFA.

Отметим, билеты, купленные на первом этапе продаж, доставят заказчикам бесплатно в апреле-мае 2018 года.

Чтобы подать заявку на покупку билета на матчи Чемпионат мира-2018, надо зайти в билетный раздел официального сайта FIFA и ЧМ в России  FIFA.com/bilet, создать там учетную запись, предоставив свои персональные данные, выбрать в меню «Подать заявку на билеты».

Стоимость билетов на матч открытия — от 3 тыс. 200 рублей до 33 тыс. рублей. Билеты на финал стоят от 7 тыс. 40 рублей до 66 тыс. рублей. Причем билеты самой выгодной Категории 4 доступны только для резидентов РФ, а билеты категории 1, 2 и 3 доступны для клиентов из любых стран.

Чемпионат мира по футболу 2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля. матчи будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах страны, в том числе — в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.