03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Владельца Юлмарта обвиняют в мошеничестве с кредитом «Сбербанка» на 1 млрд

ГСУ СК по Петербургу предъявил обвинение 45-летнему Дмитрию Костыгину, акционеру зарегистрированной за рубежом коммерческой структуры, являющейся учредителем НАО «Юлмарт». Его обвиняют в мошенничестве в сфере кредитования.

По данным следствия, Дмитрий Костыгин, будучи председателем совета директоров «Юлмарта»,  обеспечил заключение договора с ПАО «Сбербанк» об открытии возобновляемой кредитной линии от 24 марта 2016 года. Однако выполнять условия договора он не собирался и предоставил в кредитное учреждение ложные сведения о финансовом состоянии компании.

В апреле 2016 года «Сбербанк», согласно условиям договора, перевел на расчетный счет «Юлмарта» 1 млрд рублей, которыми обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

В ходе обысков следователи совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу изъяли компьютерную технику, средства связи, предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. 

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде домашнего ареста.

Кроме того, в производстве ГСУ СКР по Санкт-Петербургу находится ранее возбужденное уголовное дело об уклонении руководством «Юлмарта» от уплаты налогов на сумму более 116 млн рублей. В настоящее время компания погасила задолженность по налогам, пени и штрафам в полном объеме. Расследование уголовных дел продолжается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.