18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Безработный попал под статью за кражу плеера у мигранта в Петербурге

Транспортные полицейские раскрыли по «горячим следам» кражу на станции Царское Село. Безработный воспользовался тем, что пассажир заснул в зале ожидания и обчистил его.

К сотрудникам Санкт-Петербург – Витебского линейного отдела МВД России на транспорте на железнодорожной станции Царское Село обратился 30-летний гражданин ближнего зарубежья, сообщает пресс-служба УТ МВД по СЗФО.

Злоумышленник воспользовался тем, что пассажир задремал в зале ожидания на станции. Он подошел к нему и похитил деньги из кармана его куртки, а также стоящий рядом пакет с DVD-плеером.

Полиция задержала по подозрению в краже безработного гражданина ближнего зарубежья. В ходе личного досмотра у него нашли личные вещи потерпевшего, общая стоимость их составила около 3 тыс. рублей. 47-летнему мужчине грозит до пяти лет тюрьмы по делу о краже.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.