22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Депутаты Петербурга хотят сократить площадь зеленых зон

Петербург может лишиться 20 гектар зеленых зон. Речь об этом сегодня шла на заседании городского парламента. «За» проект в первом чтении высказались 48 парламентариев.

Документ предполагает увеличение
территорий ЗНОП с 2029 до 2034 га. При этом общая площадь уменьшится с 6124,54
до 6103,9 га.

Кроме того, проект закона предполагает корректировку перечня
зеленых насаждений. В список предлагается включить 15 новых территорий,
уточнить границы и наименования 57 объектов, а также исключить 10 территорий
ЗНОП. Все они были выявлены по итогам проведенной инвентаризации.

«Принятие Проекта
не потребует дополнительных средств бюджета Санкт-Петербурга <…> и разработки
нормативных актов, а также внесения изменений и дополнений в действующие
нормативные акты», — говорится в пояснительной записке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.