26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Депутаты Петербурга хотят сократить площадь зеленых зон

Петербург может лишиться 20 гектар зеленых зон. Речь об этом сегодня шла на заседании городского парламента. «За» проект в первом чтении высказались 48 парламентариев.

Документ предполагает увеличение
территорий ЗНОП с 2029 до 2034 га. При этом общая площадь уменьшится с 6124,54
до 6103,9 га.

Кроме того, проект закона предполагает корректировку перечня
зеленых насаждений. В список предлагается включить 15 новых территорий,
уточнить границы и наименования 57 объектов, а также исключить 10 территорий
ЗНОП. Все они были выявлены по итогам проведенной инвентаризации.

«Принятие Проекта
не потребует дополнительных средств бюджета Санкт-Петербурга <…> и разработки
нормативных актов, а также внесения изменений и дополнений в действующие
нормативные акты», — говорится в пояснительной записке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.